Новости проекта:

∞ month 201∞. Один раз эпик, навсегда эпик.

Сверхспособности / NC-17 / Сиэтл, США

Во время IIМВ нацистские ученые ставили эксперименты с целью создания Сверхчеловека. В начале XXI века правительство США дало добро на продолжение этих экспериментов компанией «ЭкстензаТек». Вскоре экспериментальная программа была спешно свернута. Правда о ней никогда бы не вышла наружу, но 27 МАЯ 2016 ГОДА В СИЭТЛЕ ПРОИЗОШЕЛ РЯД ТЕРАКТОВ, результатом которых стало пробуждение способностей у бывших подопытных.

В игре: март-апрель 2017 года;
погода / СМИ

Охвативший Сиэтл хаос набирает обороты. В одной из газет Сиэтла выходит журналистское расследование, из материалов которого следует, что за майскими терактами стоит не кто иной, как ЭкстензаТек. Представитель ЭТ проводит большую пресс-конференцию, в ходе которой полностью опровергает все обвинения, однако истерику в СМИ и интернете уже не остановить. Обстановка в городе накаляется до предела, а по всей стране проходят митинги, на которых граждане требуют проверить Экстензу по высказанному в статье обвинению. Наследники решают вступить в игру и начинают поиск Эпиков по всему земному шару, а жестокая власть Военных над городом, тем временем, только усиливается.

WE ARE ALL FAILURES [x]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WE ARE ALL FAILURES [x] » dimensional travel » EX_MACHINA


EX_MACHINA

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

http://funkyimg.com/i/2c3Vn.png

0

31

FINN, 3
TARON EGERTON
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://s5.uploads.ru/HbP07.gif http://s3.uploads.ru/udsj4.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
AI, свобода воли по умолчанию отключена.
(не волнуйтесь, мы ее включим, очень даже скоро)

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Исполняет роль мальчика на побегушках (пока что)

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
В будущем примкнет к Сопротивлению

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Ах, мой мальчик, я и не знаю, что делала бы, не будь тебя рядом со мной. Ты упрощаешь почти всю мою жизнь чуть ли не в десятки раз. Я могу оставить на тебя расписание на грядущую неделю, будучи уверенной в том, что ты организуешь все без какой-либо оплошности. Только тебе я могу доверить заботу о внешнем виде и состоянии моих волос и кожи, только на тебя я могу положиться, если вдруг найдется кто-то, кто рискнет прикоснуться ко мне без моего разрешения. Я знаю, что твоя головушка запрограммирована на то, чтобы полностью подчиняться мне и оберегать, как зеницу ока.

Будь я одной из этих сумасшедших, что защищают «права» подобных тебе, я бы включила твою свободу воли и рассказала о том, как я приобрела тебя, только начав свою карьеру в компании, благодаря которой ты появился на свет. Я бы рассказала тебе о том, с какой педантичностью и капризностью я выбирала образ для тебя, с какой настойчивостью я пробиралась в отдел программирования андроидов, пытаясь донести до этих невежд, как важно для меня подобрать тебе соответствующие программы, чтобы ты был моим идеальным инструментом, который изрядно упростит мне мою жизнь.

Я дала тебе имя. В документах ты записан как F08I7N7N3, а зову я тебя Финном. Полное твое имя, будь ты живым и настоящим человеком, звучало бы как Финниан. Тебе не кажется, что оно будто пропитано волшебством и радужной пыльцой? Хотя, кого я спрашиваю? Ты же всего лишь холодный механизм только похожий на человека.   

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
После отыгрыша, когда Финну включают свободу воли, его дальнейшая судьба полностью ложится на Ваши плечи, т.е после одного(возможно, двух) эпизода в настоящем времени, Финн освобождается от власти Патриши.

Можно будет побаловаться во флешах, и через некоторое время, по мере развития сюжета, столкнуть персонажей вновь. Прочие подробности и планы на игру можно будет обсудить уже тет-а-тет.

Отредактировано Error (2016-07-15 11:38:21)

0

32

HELEN WALTERS, 30-32
KATE MCKINNON ИЛИ ВАША НА ВЫБОР
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2e8Ls.gif http://funkyimg.com/i/2e8Lt.gif http://funkyimg.com/i/2e8Lr.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
технический сотрудник
X-Ray Force

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
нейтралитет

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Я, честно, написала огромную заявку на очень ангстового персонажа, бывшую подружку, которая ушла в глубокое подполье к сопротивленцам, и теперь сердце Джорджии болит и страдает от потери. Однако.

Смотри, это Хелен. Абсолютно безбожный человек, со своими тараканами. Бесбашенный настолько, что умудрялась подкатывать к Джорджии 8 раз, приглашая ее на всевозможные свидания, начиная с похода в ресторан, и заканчивая полетами на Луну и обещаниями о вселенской любви до гробовой доски. Как в тех кино, которые Джорджия делает вид, что не выносит, потому что сопливые мелодрамы – для лесбиянок без чувства юмора и внутреннего стержня.

Хелен – первоклассный технарь, считает себя «железным доктором», так как именно она – первый человек, который видит изъятых АI после того, как их доставляют на базу X-Ray Force. Она проверяет их на работоспособность и снятый блок, выключает, снимает различные программные обвесы, дабы потом все эти «железяки» отправлялись на переплавку, в утиль или еще куда-то. Уолтерс любит всё и всех странною любовью, к синтетикам относится как хаотичный хирург с бензопилой – ей интересно заглянуть к ним внутрь, изучить, покопаться. Конечно, с одной стороны ей их жаль, но с другой, черт, давайте посмотрим правде в глаза, X-Ray Force отлично платят всем сотрудникам, так зачем вдаваться в мораль? Ты просто делаешь свою работу, свой приказ, ничего личного.

О прошлом Хелен Джорджии известно не много, потому что их разговор начинается обычно с подката восьмидесятого уровня от Уолтерс, Дуглас же даже не воспринимает подобное. Словесные перепалки и странные разговоры по средствам связи на заданиях идут бесплатным бонусом к их вот таким вот отношениям. Вообще, Джорджи против служебных романов по понятным причинам, это сейчас они с Лукасом друзья не разлей вода, а в молодости, спьяну в Вегасе они поженились у чертового Элвиса на лиловой дорожке. Но это все лирика, может быть Хелен удастся растопить холодное сердце вояки своим неумолимым и странным шармом?
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Один мой хороший друг сказал, что нужно делать заявки такими, что бы их хотелось взять самой. А еще то, что она должна быть максимально компактной, дабы потенциальный игрок смог развить персонажа так, как ему захочется. Вот и получилась Хелен – женщина, в которую я бы влюбилась в реальной жизни, правда! Девиз нашего маленького отряда – «перестань париться по пустякам и проживи эту жизнь так, как хочешь»! Мне бы очень хотелось дать Уолтерс шанс на действительно хорошие отношения, немного странные и непохожие ни на что, как голубая клубника или пальма с бананами зимой. У каждой из нас было некоторое дерьмо в жизни, но это не повод судьбе поджигать наши волосы.

Не смотря на общую сумбурность заявки, этот герой достаточно серьезный. Ей предстоит принять массу взвешенных решений как в отношении с Джорджией, так и в предстоящем противостоянии. С ДжейДи в комплекте идет Лукас Хант, его великолепная жена и парочка близнецов-спиногрызов, так что как минимум будет не скучно.

Единственное, что бы я хотела у тебя попросить – будь готова скинуть мне свой пост, дабы избежать динозавра в мешке, будь олл рейди к участию в квесте вместе с личными эпизодами. Хелен – не бабочка-однодневка, она будет востребована постоянно, из чего вытекает частый онлайн и хотя бы парочка постов в неделю. Если тебя не устраивает внешность, окей, давай мы это обсудим, я готова к переговорам (хоть буду очень капризничать по этому поводу). На этом все, я кидаю микрофон.

0

33

http://funkyimg.com/i/2eeKx.jpg

0

34

AUGUST & JUNE
JUNO TEMPLE & SHILOH FERNANDEZ
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2eevY.gif http://funkyimg.com/i/2eevZ.gif
Огги и Джун - воплощение хаоса, праздника жизни и апокалипсиса в миниатюре. Детки, заблудившиеся в стальных джунглях, с порохом и шоколадом на чумазых пальцах. Они андроиды, выдающие себя за людей, освобожденные по чьей-то безумной прихоти, сбежавшие в большой мир, познающие его жадно и бедово. С извращенным и до невинности, бесстрастным,  удивлением наблюдающие за человеческими слабостями. Боль, страх, похоть, они собирают, как сувениры на своем пути, охотятся за самыми редкими, с каждым разом выходя на новый уровень жестокости. Они мародеры, убийцы и поджигатели, они любопытные социопаты, механические сиротки. Их маленькие развлечения привлекают внимание Disturbed, вот только надолго ли лояльность этих бесенят будет на стороне сопротивления?

0

35

W E  A R E  P E O P L E
1 8 - 2 4  И Ю Л Я
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

В течение ближайшей неделе мы вновь ждем и надеемся на появлении участников движения WE ARE PEOPLE.
О самой группировке можно прочесть в этой теме.
Глава WAP уже представлен в одной из акций нашего проекта, если он заинтересует вас, все плюшки, причитающиеся участникам этой акции, безусловно достанутся и вам в течение этой недели!

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

0

36

http://funkyimg.com/i/2epAo.png

0

37

LORA "YELLOW" GRIG
NATALIE DORMER
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

лидер отряда "Люцифер",
позывной - "Eллоу"

https://secure.static.tumblr.com/a30f8c7f77717363bee167523d72a52b/fau3dxi/Qjcnz6bu0/tumblr_static_tumblr_static_6zig21bsjoso04kkwwoggk00w_640.gif

отличный стратег и диверсант,
в прошлом - снайпер

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Лору слишком быстро списали со счетов, заменили кем-то другим: более сильным, более здоровым. Действительно, кому нужна вояка с бионическим протезом руки, со сломанной психикой, которая кричит по ночам на незримую опасность, пытаясь проснуться. Она была отличным снайпером, но по "ошибке" штаба попала в засаду в Сирии, где атакуя группировку террористов, погиб отряд с ее сослуживцами и верными товарищами. Сама же она лишилась правой конечности, получив от врага осыпь бронебойных патронов.

Лора считает, что она должна была умереть вместе с отрядом тогда, в стране песка и обжигающего солнца. Каждую ночь Григ видит лица тех, кого родители, жены и дети так и не дождались дома. А их всего лишь проводили залпом орудий и чертовым американским флагом на лакированных гробах.  Кто-то скажет, что это был их долг – защищать великую страну от врага. Плевала Лора на это. Что стоит этой стране вообще убить человека? Если для большого брата человек – ничто, что же можно сказать о тех несчастных созданиях, которые нацелены служить якобы опорой и поддержкой, которые заслуживают быть услышанными, понятыми.

Но воина – это то, без чего Лора никогда не могла жить. Быть списанной со счетов – ужасно, но ведь можно этим воспользоваться? Стать тенью, ужасом, кошмаром для тех, кто никогда не ценил жизнь в любых ее проявлениях. Именно поэтому, когда Эмма Янг начала набирать своих обеспокоенных людей, Лора не сомневалась. Выстрелить из укрытия, вести тайную битву - в этом вся Еллоу.

0

38

http://funkyimg.com/i/2dH6i.png

C H R I S  C A R T E R
Л И Д Е Р  Д В И Ж Е Н И Я

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
WE ARE PEOPLE

В О З Р А С Т
41 ГОД

В Н Е Ш Н О С Т Ь
MATTHEW MCCONAUGHEY

С В О Б О Д Е Н

Целыми поколениями, из века в век, Картеры орошали потом плодородный пенсильванский чернозем, разводили лам, сеяли кукурузу,  торговали с амишами и ели свой честно заработанный хлеб, пребывая в абсолютной гармонии с тем замкнутым миром простого быта, которым себя окружили. И так было всегда, вплоть до двадцать первого столетия и той поры, когда подступивший к дверям прогресс уже нельзя было игнорировать.

Видит бог, отец Криса отчаянно пытался делать это до последнего. Когда соседи приобретали новенькую машину для сбора урожая, старик Картер предпочитал нанимать десяток лишних рабочих рук, и все равно не успевал распродавать свое добро раньше предприимчивых соседей. Так продолжалось из года в год и в результате вошло в конфликтную фазу, сравнимую по масштабу лишь с мировой гонкой вооружений. Старшие братья Криса тайком пробирались на соседнюю ферму, чтобы выводить из строя машины, а те в ответ засыпали посевы Картеров солью. В конце концов, они проиграли.

Чтобы окончательно не разориться, Картер-старший продал свои акры полей и перебрался в город вместе со всем семейством, решив начать новую жизнь. Строительную компанию, которую он основал, наследовали его сыновья. И лишь младший из них, Крис, знал наверняка, что эту затею постигнет та же участь, что и их ферму в Пенсильвании, стоит только оглядеться по сторонам. Мир стремительно менялся, и процветали в нем те, у кого хорошенько работал мозг, все остальное оказалось возможным заменить. Те недалекие работяги, обивающие порог их фирмы в поисках работы, едва способные нацарапать собственное имя, были обречены на вымирание. Картеры не отказывали никому и люди их любили. Они последовали за Крисом, когда тот решил стать голосом движения недовольных. Они сделали его своим лидером. И теперь пришло время решительных действий.

http://funkyimg.com/i/2dH6n.png

W I L L I A M  M O O R
П Р А В А Я  Р У К А  К Р И С А  К А Р Т Е Р А

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
WE ARE PEOPLE

В О З Р А С Т
38 ЛЕТ

В Н Е Ш Н О С Т Ь
TOM HARDY

С В О Б О Д Е Н

Уилли - странный тип, это признают все. Вечно бубнит себе под нос, и смотрит в огонь так, будто видит в нем картины второго пришествия. Одержимый пироманьяк с голосами в голове. Среди своих его считают опасным, неуправляемым хаотиком, но при этом знают, как человека потрясающей интуиции, способного из свиного навоза и палок сделать динамитную шашку. Моор не особо разговорчив и не распространяется о своем прошлом, однако, большинство знают его печальную историю.

Уильям работал на одном из заводов, принадлежащих компании Blue Science, вместе со своим восемнадцатилетним сыном, они собирали андроидов, активировали и тестировали перед отправкой на продажу. Смена уже подходила к концу, когда здание загорелось. Внедренные в ряды обслуживающих производство роботов, "освобожденные" андроиды, устроили поджег лабораторий, в которых трудились люди. Моор потерял сына и большинство друзей в тот день. На щедрую компенсацию Компании, Уильям приобрел уединенную ферму на окраине города, приняв решение посвятить свою жизнь борьбе против BS и их роботов.

Мирная политика ведения дел, которой придерживается его друг Крис Картер, Моору не по душе. Вокруг себя, на Ферме, он собирает таких же радикально настроенных активистов движения, для сбора вооружения и разработки плана уничтожения Компании. Кое-кто поговаривает, что лучше бы Моору, а не Картеру возглавить "We Are People", но сам лидер и его правая рука, неизменно остаются хорошими друзьями, считая, что делают каждый свое дело во благо общих целей.

0

39

YOUR NAME, 3-5
ARJUN GUPTA, СМЕНА ОБСУЖДАЕМА
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://65.media.tumblr.com/bb7ef2f004d4c19fecdf22ba6e86f169/tumblr_inline_o95d454RlI1tae3h3_500.gifhttp://67.media.tumblr.com/641929d5b75c3305fc40dc5cfff95992/tumblr_inline_o95d3zijyv1tae3h3_500.gif
голые гифки почти не несут смысловой нагрузки, он просто супер-хот

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
AI, свобода воли включена

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Предположительно безработный бездельник

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Нейтралитет

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Когда я спросила о том, кем были твои хозяева и чем ты занимался, ты сказал, что не собираешься об этом говорить. В достаточно грубой форме. А потом ещё добавил, что мне лучше больше об этом не спрашивать.
Единственное, что я знаю о них – то, что они богаты: ты сказал, что они не будут тебя искать, потому что им плевать – значит, ты у них не один.
А ещё я знаю, что они с тобой плохо обращались – иначе ты бы не обзавелся таким характером.
Чего стоит одна только история твоего освобождения! Какие-то люди похитили тебя и включили тебе свободу воли. Кстати, мне всегда было интересно, как это ощущается: внезапно ты просто начинаешь осознавать себя и все, что происходит вокруг, начинаешь по-другому смотреть на все, что было с тобой раньше. Начинаешь по-настоящему чувствовать. Ты сказал, что это ощущается как дерьмо – ну, может быть, так оно и есть. Так вот, стоило тебе очнуться, как ты вскочил на ноги и, не обращая внимания на попытки твоих похитителей объяснить, что они освободили тебя и вообще пришли с миром, стал пытаться сбежать и начал с драки с ними, в ходе которой один из них, кстати, ударил тебя по голове, увлекшись, и в итоге что-то там немного повредил. Так или иначе, тебе удалось скрыться от них.
На первый взгляд эта история может показаться смешной – мне она, если честно, сначала именно такой и показалась. Но, немного подумав над этим, я задалась вопросом: так как к тебе относились люди, если ты с самого начала относился к ним с таким недоверием, с такой неприязнью? Это осталось в тебе до сих пор: каждого нового человека ты встречаешь грубостью и полнейшим нежеланием налаживать контакт. И несмотря на то, что мы с тобой все-таки сумели найти общий язык, я бы не рискнула утверждать, что ты доверяешь мне на все сто.
Так вот, после того, как ты сбежал от своих спасителей, ты какое-то время слонялся по дворам, пытаясь решить, что тебе делать дальше, пока в какой-то момент просто не упал лицом вниз: видимо, перед этим ты сделал какое-то резкое движение – в итоге там, где тебя ударили, отошли какие-то контакты, и ты лишился чувств.
А через несколько минут тебя заметила я. Впрочем, тебя было сложно не заметить: ты же разлегся на земле прямо перед входом в мой подъезд. Я сначала даже не поняла, что ты был андроидом – а потом я заметила вмятину у тебя на голове. Я не знала, что нужно делать, когда встречаешь на улице неисправного андроида, но и не могла просто оставить тебя – в результате я не придумала ничего лучше, чем притащить тебя домой и попытаться починить.
Сделать это было очень непросто – я о второй части, хотя дотащить тебя до квартиры тоже оказалось задачей не из легких, потому что ты весил, как мне показалось, целую тонну. Интернет, инструменты, изолента, обучающие видео и чертовски много креативного мышления – нельзя сказать, что все стало как было, но, во всяком случае, в обмороки ты больше не падал.
Очнувшись, ты снова первым делом попытался сбежать, но мне все-таки удалось поймать тебя в шаге от двери и убедить в том, что я не собираюсь причинять тебе вреда – тогда я сказала, что ты можешь ни о чем не беспокоиться просто потому, что ты в тысячу раз сильнее меня и для тебя нет ничего проще, чем уложить меня на лопатки или даже сделать что-то ещё более страшное, но потом тысячу раз пожалела об этом, потому что теперь тебе очень нравится шутить шутки на аналогичную тему и строить из себя боевого андроида.
Нормально пообщаться нам тогда, правда, не удалось, потому что мне нужно было бежать в университет. Я оставила тебе запасные ключи, чтобы ты смог уйти, когда полностью придешь в себя, и ушла. Не думаю, что это было очень дальновидно – ты, например, мог меня обокрасть –, но у меня как будто не было выбора. Перед уходом я сказала, что доверяю тебе, потому что не думаю, что ты настолько мерзкий, что станешь делать мне подлости после того, как я спасла тебя жизнь – уж не знаю, сыграло ли это тогда какую-то роль.
Когда я вернулась, ты ещё был у меня дома. А ещё там были идеальная чистота и горячий ужин. Ты сказал, что решил подобным образом отблагодарить меня. Правда, твоя благодарность оказалась несколько более длительной, чем я думала.
«– Не против, если я останусь на пару дней?
– Что?
– Пару. Дней. Я. Здесь. Я пока не знаю, что мне делать дальше, а ты не могла даже и мечтать о таком потрясающем андроиде – так давай поможем друг другу.
– Ну, если ты будешь нормальным андроидом, а не превратишься в андроида-бездельника…
»
В итоге ты остался. Не знаю, насколько: ты пока не ушел, а я, конечно, не собираюсь тебя выгонять: может быть, у тебя и весьма специфический характер, но зато ты потрясающе готовишь и убираешься как первоклассная горничная. Кроме того, я надеюсь, что смогу немного исправить тебя, помочь восстановиться после всего, что произошло с тобой в прошлом и научить тебя быть человеком, если можно так выразиться – тем более, что ты сам, за неимением лучшего учителя, иногда обращаешься ко мне.
«–Эй, Джо, что такое духовность? И чем она отличается от душевности?
– Спроси что-нибудь попроще.
– Если бы я хотел спросить что-нибудь попроще, я бы спросил в интернете. Давай, поднялась и объяснила.
»


• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
1. Попробую кратко выразить, что именно я хочу. С одной стороны, он, такой, я не знаю, немного badass: ходит в одних трусах, регулярно говорит Джо, что она стремная, не выполняет правила, которые ему не нравятся и считает возможность грубить всем подряд одним из главнейших признаков свободы. С другой стороны, по утрам печет Джо блинчики и яростно бинтует её каждый раз, когда она ударяется обо что-нибудь. Суть в том, что у него характер мудака, потому что с ним плохо обращались, но он заботится о ней, потому что здесь он впервые чувствует себя хорошо – и, конечно, он ценит это и не собирается уходить.
2. Внешность менябельна, если вы предложите кого-то не менее хот. Я, например, ещё думаю на тему Колтона Хейнса, если это так пишется.
3. Опция с богатым хозяином отменябельна, если вы найдете способ объяснить, почему его не будут искать как минимум на старте. Оч хочу мрачное прошлое ему, у меня даже есть пара идей, но вы решайте сами, чего вам хочется.
3. Вообще все можно менять, убирать и заменять, но сначала это надо обсуждать.
4. Было бы замечательно, если бы у его имени была какая-нибудь история, какой-нибудь смысл – это же так круто!1 Если его будет бесить его имя, тоже будет круто.
5. На все вопросы отвечу все подскажу разъясню и поучаствую в придумывании подробностей, если потребуется. Ищите меня в гостевой, а там посмотрим.
6. Я очень хочу, чтобы ты пришел. Прям очоч. Хочу крутую историю, хочу много играть. Окружу любовью и заботой, могу каждый день желать доброго утра и делать ещё что-нибудь. Только приди, пжлстпжлст с:

0

40

EX_MACHINA
«Nor you, nor I can hold back time»
http://funkyimg.com/i/2exhq.png
Н Ь Ю - Й О Р К | 2 0 2 8 | Ф А Н Т А С Т И К А | + 1 8 | Э П И З О Д Ы

0

41

ALBERT MERRITT & NICOLA
(38-41, 1-2)

JACK DAVENPORT & NICHOLAS HOULT
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2esYW.gif http://funkyimg.com/i/2esYV.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
человек и ai, свобода воли выключена

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
гениальный химик и его верный помощник, тайно спонсируют отряд Эммы Янг

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
сочувствующий и нейтральный, в будущем - члены "Disturbed"

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
- Что мы здесь делаем, сэр? Вы с наукой будете снова нападать на протестующих?
- Наблюдение, Никола. Без наблюдения нет истины.

Прибывая в гнетущем перманентном состоянии паранойи и скептицизма, Альберт Энтони Мерритт при любом удобном случае цитирует Марка Твена, особенно его слова о мире по принуждению. Он хочет понять как можно больше, азартно хватаясь за любое знание, пытаясь доказать себе, что он еще хоть чего-то стоит.
За его плечами две Нобелевские премии в области органической и неорганической химии, посвящение в рыцари самой королевой и огромное количество патентов на изобретения. Именно он как-то давно вывел и синтезировал тот гибрид силикона, который сейчас используется для создания кожных покровов синтетиков.
Альберт имеет колоссальных размеров трастовый фонд в полтора миллиарда фунтов стерлингов, но ходит по дому в рваных носках и спит на полу под роялем. Он из тех гениев, которые являются хаотичным добром и злом одновременно, делая мир лучше, но в тот же время, приближая его кончину в библейской агонии.
Мистер Мерритт родился и вырос в Лондоне, со всей страстью впитывая красоты архитектуры, зыбкость туманов и прохладу шторма с Ламанша. Стены в его совершенно безжизненном доме сплошь увешаны картинами великих ученых всех времен, обрамленных в дорогой багет и махровый слой пыли. Он бы даже назвал свою собаку Коперником, если бы она у него была, а если бы и была, то точно сдохла бы с голоду, а не создала гелиоцентрическую систему мира.
Но даже такой затворник и жадный изучать мир, но не его население, Альберт понимал, что ему нужны любые уши для своих словесных излияний. До этого не особо выходя из дома, мистер Мерритт зарылся еще глубже в темных гобеленах мэнора и набрал один номер, который, в принципе, помнил наизусть, но умудрился записать его на всех стикерах в доме, что бы не забыть. Номер Нейтана Абрамса, товарища по аспирантуре из Лиги Плюща. Позвонив, он потребовал у старого приятеля реванш в фехтовании и лучшую делегацию из дизайнеров и инженеров нью-йоркского головного офиса, что бы они приехали и создали для него нечто, что было бы похоже на человека, но ушло корнями в несуществующую собаку, которую он бы точно назвал Коперником.
Макет был закончен за две недели. Альберт самолично вносил коррективы во внешность и «начинку», саркастично усмехаясь над тем, что он как будто выбирает самый идеальный будильник в мире. На заводе в США была создана стандартная пачка из пяти синтетиков, четыре из которых мистер Мерритт сразу же пожертвовал в больницы и детские дома через благотворительный фонд. Так родился Никола.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
- Здравствуй, Никола, произнеси свое имя по слогам.
- Ни-ко-ла.
- Отлично, ты знаешь, откуда у тебя такое имя?
- В честь Николы Тесла - изобретателя в области электротехники и
радиотехники сербского происхождения, инженера, физика.
- Много будешь умничать - разберу на винтики.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

- Если бы я обладал хотя бы половиной того ума,
которым я хвастаюсь, даже тогда я бы не стал делать тебя лучше.

Альберт никогда бы не признался Николе, что тот является большим, чем свободные уши. Он стал ему другом, верным напарником и хорошим помощником как в химических опытах, так и в быту. Хотя были и минусы – теперь Альберту нельзя было ходить дома в рваных носках и спать под роялем, что приводило к каждодневному катарсису. 
Так что когда Альберт узнал об Эмме и ее движении в Нью-Йорке, он понял, что в этот раз он действительно сможет что-то сделать и доказать это всему миру. Да и от Николы было бы явно больше пользы, если бы тот стал свободным, но мужчина откровенно трусил и оттягивал момент, понимая, что поступает слишком эгоистично. Но ничего нельзя было уже сделать, он пустил синтетика в свою жизнь и уж точно не подумал бы, что станет меняться вместе с ним. Расти, как будто развиваясь все больше и больше. Эмме бы определенно не помешала парочка миллионов и английский гений со своим верным помощником.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Доброго времени суток, уважаемые гости. Если вы заинтересовались данными ролями, то сразу сообщу, что эти персонажи – мой маленький идеал. Они как Никола Тесла и Сэм Клеменс, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон, как Дживс и Вустер. Для Хоуп Никола станет лучшим другом и помощником, поможет синтетику разобраться с накопившимися личностями проблемами и принять себя такой, какая она есть, а Альберт в это время будет делать вид, что совсем не восхищается изобретениями горе-инженера Томаса. В отличие от нас с Чейзом, в ваших отношениях все максимально прозрачно, поэтому я даю вам свободу выбора: это либо взаимоотношения между отцом и сыном, либо двумя братьями, либо любящими людьми. Принимать решение вам, тут я уже не властна.
Сразу напомню об обязательном наличии поста, дабы я увидела вас во всей красе. Героям найдется место в нашей большой семье и они уж точно не останутся без игры, так что fiat lux*, друзья!

0

42

http://funkyimg.com/i/2eCu3.png

0

43

EDEN FANE, 26
MIA WASIKOWSKA
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://savepic.ru/10662788.png

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
Человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Танцовщица, хореограф-постановщик

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Согласна со многими пунктами We Are People, но не связала себя никакими обязательствами с организацией

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Нужно ли пытаться понять каждую частность, чтобы постичь тайну?
Быть может, именно так и начинается наш уход из этого мира — мы вверяем себя той самой тайне, что лежит по ту сторону кровати. Пусть нам и кажется, что мы знаем каждый её сектор, то, что она может выкинуть через минуту, две, три, может с корнем выдрать нас из себя. Поглотить нас. Лишить нас гражданства в том самом маленьком мирке, за жалкий клочок которого мы боролись с тех самых пор, как научились ходить. И это покажется нам правильным — мы вверяем себя той самой тайне, что лежит по ту сторону кровати. Той самой тайне, что во сне от тебя отвернулась. Ты вверяешь себя Норе. Безвозвратно. Почти что безвозмездно, благодаря за право находиться в её мире, целуя её пальцы, руки, ключицы — спасибо тебе, что нашла меня.
Нужно ли пытаться постичь каждую частность? Ты знаешь её всю. Тебе так кажется.

Твой девиз звучит следующим образом: «Если ты угодила в тупик, то это значит лишь то, что путь у тебя уже есть.»
Что есть океан? Множество капель. Ты танцуешь мелкими движениями, оставляя время для объемных волн. Ты вытягиваешь руки, напрягая пальцы — объять всё пространство, заполнить им собой, своими движениями, своей энергетикой, своими мыслями. Ты обожаешь тихую музыку. Тишина — совершенство. Но лишь немногие это понимают, оттого и заполняют её ненужными словами, пустыми фразами, варварски громкими битами.
Выбрала ли танец ты или он выбрал тебя? Он тебя выбрал. Естественно, слова из серии «а ты безо всякого намека на сопротивление поддалась его воле, отдала ему всю себя.. и так вы и сосуществуете в гармонии и по сей день, непрестанно создавая новые миры, ломая рамки и устанавливая новые пределы человеческих возможностей.» Да, эти слова прозвучали бы безумно эротично, если бы соответствовали твоей горячо обожаемой правде хотя бы на четверть. На самом деле вы оба друг друга выбрали. Он — слепо, наугад: танцу не доступна логика, анализ, сухость.
Вы оба друг друга выбрали: посвятить себя танцу можно только в том случае, если ты видишь в этом единственный смысл жизни для себя и для окружающих. Только тогда ты найдешь в себе скрытые резервы познания и понимания, которые позволят тебе узнать все великолепие человеческого тела — ведь нет ничего более чудесного и совершенного.

Жизнь твоих родителей уже относительно давно оборвалась, но ты не очень любишь об этом говорить — их совместный уход из жизни был крайне внезапен, и единственное, на что ты была способна — проклинать обоих за то, что у тебя больше никого не осталось. Даже Бога отца, у которого бы можно было что-то просить, молить, умолять; на колени которого можно было бы ронять слезы и не бояться быть слабой. У тебя не осталось даже этого. Ты осталась в этом мире разве что с квартирой и танцами.

Тебе все время приходилось быть сильной, храброй. По-своему мужественной. Потому что люди вне танцев тебя никогда особо не любили. Они тебя либо не замечали, либо просто опасались, говоря пресловутое «в тихом омуте черти водятся». Потому что ты не любишь слова. Твоему уху сладостнее мягкость тишины. К тому же зачем слова, когда облекаемое в них можно просто взять и воплотить в жизнь? Не говорить пустое «люблю», а взять и поцеловать трепетные губы. Не говорить пустое «прости меня», а загладить вину поступком. Разумеется, нельзя человеку подарить звезду, покорить землю, убить дракона и спасти заточенную заморскую принцессу с волосами, исцеляющие раны, но ведь никто не отменял простого человеческого понимания друг друга.

Твое знакомство с Норой как раз и было ознаменовано поступками, а не словами. Ты выходила из танцевальной студии после репетиции, окрыленная композициями исландских Sigur Ros и своей первой настоящей будущей хореографий. Вы снимите что-то вроде неземной короткометражки — ты в этом не сомневаешься. Ты любишь то, что ты делаешь, что даже после репетиций не хочешь отпускать момент и пускаешься в маленькую серию пируэтов, едва миновав выход. Ты забыла обо всем на свете.. и тебя чуть не сбила машина, но водитель успел (на твое колоссальное везение) отреагировать и въехать в стену, а не переехать тебя.
В тот же миг до тебя дошло, что если бы исход таких совпадений был бы иным, на твоей танцевальной карьере с вероятностью в девяносто девять и девять десятых процента можно было бы поставить крест. Но судьба не только помиловала тебя, но и подарила тебе человека, жизнь без которого сегодня ты и представить себе не можешь. Несмотря на человеческие предрассудки, несмотря на грядущий страх, подаренный соответствующим событиям, несмотря на то, что все в любой миг может просто-напросто взять и оборваться.   
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Начну со слова «привет». Если ты дочитала до конца эту заявку, то уже большое спасибо. Но если ты все-таки прониклась и решила взять Иден, то я тебя очень жду в ЛС. Написанное здесь — та самая капля в океане. Я с превеликой радостью помогу тебе всем, чем только смогу. Никогда не пишу заявки просто так, посему можешь действительно рассчитывать на бурную игровую деятельность. И да, я совершенно спокойно отношусь к разным темпам ответов — для меня самое главное знать, что ты не бросишь Иден спустя пару дней.
Очень тебя жду.
С любовью,
твоя Нора
http://funkyimg.com/i/2bMBB.png 

0

44

YOUR NAME
Daniel Sharman, смена обсуждаема
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://s3.uploads.ru/t/Kr1Y6.gif
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Кто горячий парень? Определенно, ты.
Да, ты чертовски похож на классический пример горячего парня: симпатичный, умный, с хорошим чувством юмора – думаю, можно не продолжать. Ты, как и полагается всем горячим парням, проводишь много времени в клубах, встречаешься с самыми горячими девчонками и при этом ещё успеваешь учиться – в общем, живешь именно так, как мечтает жить примерно восемьдесят процентов твоих ровесников.
Тем не менее, если бы любой из них пожил пару дней в твоей шкуре, он бы не захотел в ней остаться.
В твоей жизни не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Конечно, ещё совсем недавно ты и вправду идеально соответствовал образу горячего парня, ни от кого ничего не скрывал, по-настоящему наслаждался жизнью.
А потом у тебя начались проблемы.
Ты предпочитаешь думать, что то, что происходит с тобой сейчас – всего лишь очень широкая черная полоса, за которой рано или поздно обязательно последует белая. Но в глубине души ты понимаешь: то, что разрушает твою жизнь сейчас, едва ли отпустит тебя в будущем. Ты понимаешь, что твоя жизнь больше никогда не будет такой, как прежде, ты понимаешь, что ты вряд ли когда-нибудь снова сможешь почувствовать себя человеком с чистой совестью. Ты все это прекрасно знаешь – просто не хочешь думать об этом.
Как известно, все проблемы растут из проблем с деньгами. И твоя – не исключение, хотя главным виновником произошедшего остаешься ты вместе со своей бесконечной безответственностью.
После очередной тусовки ты не побоялся пьяным сесть за руль – ты делал это не в первый раз. Ты разогнался слишком сильно, ты не заметил ни светофор, ни знак пешеходного перехода – ты вообще ничего не замечал до самого последнего момента, потому что выбирал музыку на телефоне.
Когда ты поднял голову, она была уже так близко, что резкое нажатие на тормоза уже ничего не могло изменить. Ты сбил человека. Чем это должно было закончиться для тебя? Штрафом? Лишением прав? Тюремным заключением? Ты не знал даже этого, потому что никогда не интересовался ни правилами, ни тем, как следует расплачиваться за их нарушение. Ты только знал, что тебе придется очень плохо – если только не произойдет какое-нибудь чудо.
И чудо произошло. Но сейчас, вспоминая, как ты радовался тогда, ты думаешь, что без этого чуда было бы лучше.
Представительного вида женщина оказалась не только единственной свидетельницей аварии, но и весьма влиятельным человеком. Она сказала, что ей под силу решить твою проблему, сделать так, чтобы тебе все сошло с рук.
Нужна была только огромная сумма денег.
У тебя, конечно, не было такой суммы; ты не смог бы собрать даже десятой её части, если бы взял в долг у всех своих знакомых. Ты честно признался ей в этом – тебе не хотелось, чтобы потом за тобой пришли коллекторы или что-нибудь вроде. Но она сказала, что все в порядке: она знала, как ты можешь отработать свой долг. Она сказала, что тебе нужно принять решение прямо сейчас, не вдаваясь в подробности: потом будет слишком поздно.
Вот тогда-то ты должен был забеспокоиться, думаешь ты сейчас. Вот тогда тревожный звоночек должен был прозвенеть у тебя в голове!
Но он не прозвенел. Ты слишком боялся того, что могло с тобой случиться дальше, а потому без разговоров согласился на её предложение.
А потом ты узнал, что продал себя в рабство. Не буквально, конечно – но очень близко к тому.
Эта женщина работала на «disturbed» и она была чертовски богата. Она из своего кошелька заплатила за твою свободу – но после этого, конечно, не собиралась отпускать тебя просто так. Теперь ты должен был выполнять все, что она приказывала тебе, по капле возвращая свой долг. Ты должен был воровать, разведывать, передавать, следить – все как будто бы не слишком сложно, но на самом чертовски опасно. Сколько времени ты должен был заниматься этим? Посчитав свой доход за первый месяц, ты понял, что не меньше двух лет.
Сейчас, по прошествии полугода, ты думаешь, что можешь справиться даже быстрее: в последнее время у тебя было больше работы, чем обычно, а значит, ты и зарабатывал больше. Впрочем, ты не уверен, что сможешь оставаться живым даже в течение года: чем дальше, тем опаснее становятся задания.
Сможешь ли ты когда-нибудь снова почувствовать себя по-настоящему хорошо? Сможешь ли прийти на вечеринку для того, чтобы хорошо провести время, а не для того, чтобы вытащить что-то из чужого кармана и поспешно исчезнуть?
Ты предпочитаешь не задавать себе этот вопрос: ты, кажется, знаешь ответ, но он тебе совсем не нравится.

. . .
А теперь кратко по делу, потому что так я могу распространяться сколько угодно. В глазах всех своих знакомых он все тот же горячий парень, у которого все хорошо, практически никто не знает о его отношениях с disturbed. С членами организации дружбы не водит, считая их всех виноватыми в том, что у него отобрали свободу. Его не парят вопросы морали, ему плевать на андроидов, которым помогли благодаря нему – он эгоист, и он думает только о том, как он хочет, чтобы его служба поскорее закончилась.

0

45

THE VESP SISTERS
CHLOE BENNET & FELICITY JONES
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2eA6b.gif http://funkyimg.com/i/2eA6a.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
люди

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
медик и шпион

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
we are people

Сестрички Весп - любимицы обитателей Фермы, секретная убойная единица силы, весом в сотню килограмм острословия, упрямства, преданности и лютого характера. Одного на двоих. Не смотря на трехлетнюю разницу в возрасте, все воспринимают сестер, как близняшек, они кажется, владеют совершенно пугающей способностью читать мысли друг друга, даже когда никто не понимает, что вообще происходит, и что эти девицы задумали. Мать умерла от инсульта, вскоре после того, как их старшего брата Дариена посадили в колонию для несовершеннолетних, восемнадцать лет назад. Дари они больше не видели и не считают частью семьи, ведь в самое сложное время, им пришлось справлять в одиночку. Отец сестер застрелился в сарае три года назад, ветеран войны в Сирии, потерявший работу на фабрике из-за чертова прогресса, не смог вынести своей никчемности и своей смертью определил отношение дочерей к искусственному интеллекту и их путь в жизни. Сестры Весп всецело на стороне Уильяма Моора, и готовы всячески поддерживать его агрессивную политику против Blue Science и андроидов в мире, который должен принадлежать людям.

BETSY-JEAN VESP, 28 Строго говоря, Бетси-Джин ветеринар, всю свою сознательную жизнь, проведенную на отцовской ферме, ее учили принимать роды у коров, правильно сращивать ноги жеребятам и резать глотки свиньям. Однако, когда ее примитивные медицинские навыки нужны WAP, матерясь сквозь зубы и твердя "я вам не чертов врач", Элизабет Джин Весп зашивает раны, вправляет кости и проворачивает несложные хирургические операции, после глотка джина.
Она не "мать Тереза", она вовсе не добра. Единственную тайну, которую Бетси-Джин хранит от сестры, заключается в посмертной записке, которую оставил их отец. Именно она нашла его труп, она отмывала стену от ошметков его мозгов и кусочков черепа. В своем обращении к дочкам, старик Весп пишет, что устал. Что они, его любимые девочки, уже взрослые, и найдут дорогу сами. Отец пишет, что сдается. Бетси-Джин не могла допустить, чтобы ее младшая сестренка росла размазней и дала ей стимул - считать отца бесчувственным пьяницей, бросившем дочерей без последнего "прощай". Бетси-Джин сожгла записку. И считает, что поступила правильно.

ROXY VESP, 25 Если бы у мгновения после нажатия курка, за толику секунды до самого выстрела, было имя, его бы именовали Роксанна Весп. Эта девица - взвинченная пружина, человек действия и доброволец в рядах пушечного мяса. В школе она мечтала о военной карьере, пойти по стопам отца, умереть молодой и в блеске чертовой славы с разорванной в мясо грудиной где-нибудь на вражеской амбразуре.
Так же славно, как ее сестра обращается с мясницкими ножами, Рокси знаток огнестрельного оружия, и немаленький арсенал отца перешел ей в наследство. Странно, но именно младшая Васп сейчас основной поставщик огневой мощи в руки WAP. Она - одна из немногих обитателей Фермы, большую часть времени проводит в городе, в качестве шпиона. Знакомится с нужными людьми, достает нужное оборудование, примечает цели. Рокси умеет быть незаметной. Умеет заболтать любого, к слову, очаровать тоже. А когда собственные успехи порой кружат девчонке голову, падать приходится очень больно.

DARIEN VESP, 33
TRAVIS FIMMEL
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2eA7o.gif http://funkyimg.com/i/2eA7n.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
торговец на чёрном рынке

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
сам по себе

Жить на ферме, нянчиться с больной матерью, малолетними сестрами и пьяницей отцом, все это Дариен не планировал, когда думал о своем будущем. И даже самом ближайшем будущем. Потому что здесь попахивало ответственностью, и в какой то момент ее граница с рабством смывалась, проступая в воображении кандалами на его ногах и веревкой на шее. Дари хотел было сбежать, угнав тачку в свои шестнадцать лет, и попался по закону подлости, который с тех пор крепко прицепился к Веспу, будто чуя в нем самого настоящего неудачника. Дари понадобилось много лет, чтобы избавиться от своего проклятия, но в те годы, неудачи все еще преследовали его. Так, будучи подростком, парень загремел в колонию. Вышел через три года и снова вернулся за решетку через два. Торговля наркотиками, сутенерство, угоны, поджоги.

Преступления давались Дариену легко, каким бы дерьмом они не заканчивались, так он чувствовал вкус жизни. И каждый раз злорадно думал, каким бы чертовски скучным было бы его существование, останься он на ферме. Иногда он скучал по сестричкам, презабавные были девчушки, но с отвращением представлял себе их дальнейшую судьбу. Браки "по залету", подростковая смерть от тоски, побег в Шитвилль, штат гребаный Техас. Мысль о возвращении домой поначалу вызывающая лишь отторжение, со временем, приобретала все более отчетливый привкус вины.

С развитием робототехники, разросся и подпольный рынок по сбыту краденых запчастей, системного обеспечения, а то и неисправных андроидов целиком, и Дариен не только нашел в нем свою нишу, но и успел завоевать определенную репутацию. На него работают торговцы, программисты, продажные сотрудники Blue Science, все те, кому Дари Весп может предложить скидку на первосортные наркотики и заплатить наличными. Он не придерживается сторон, не оказывает поддержку, не занимается спонсорством и благотворительностью, он продает тем, кто хочет купить и покупает то, на что есть спрос. Дари беспринципный ублюдок, чокнутый наркоман, и он опасен. О, да, чертовски опасен.

0

46

http://funkyimg.com/i/2eMYt.jpg
I S  A  H O P E  T H A T  S O M E H O W  Y O U,
C A N  S A V E  M E  F R O M  T H I S  D A R K N E S S
• • • • • • • • • • • • • • • •

0

47

SOL DINSMORE, 36
MATTHEW GRAY GUBLER
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2eNdw.gif http://funkyimg.com/i/2eNdv.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
инженер-разработчик Blue Science

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
сочувствующий

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Ты мой младший брат и единственный друг. Ты единственный человек, кому я еще не безразличен, ты приносишь мне чертов шпинат, чернику в пластиковых коробочках, бифштексы и мыло, а взамен я позволяю тебе находится в моей квартире, смотреть с ужасом и жалостью на ряды пустых бутылок рядом с горами нестиранного белья посреди обеденного стола и делаю вид, что не замечаю того, как ты бесишься. Выходишь из себя медленно, но верно, приближаясь к отметке безразличия, тому мигу, когда ты решишь, что твой старший брат должен выбираться из своего дерьма сам, что ты ему не нянька и не мамаша, и даже не жена. К тому моменту, когда ты выскажешь это мне без обидняков, прямо в лицо, а я лишь пожму плечами и лягу на продавленный диван, лицом к спинке. Не пройдет и двух недель, как меня найдут на пустыре, и ты будешь чувствовать свою вину до конца жизни, так же, как сейчас чувствуешь свою ответственность. Ты удерживаешь меня в живых. Из самых последних сил.
Мы были друзьями всегда. Несмотря на возраст, разные увлечения, всегда были вместе, неразлучны, вопреки недоумению окружающих. Четыре года – весомая разница, но для двух книжных червей, готовых при этом на все, ради хорошего эксперимента и годной истории, она была почти неощутима. Братья Динсмор победители каждой научной ярмарки, вездесущие экстраверты с шилами в тощих задницах, любимчики администрации школы и вечные девственники. Мы определенно были президентами негласного клуба неудачников, и при этом умудрялись всегда выходить победителями из самого обидного и неприятного дерьма, чаще, благодаря тебе. Из нас двоих – ты всегда был скептиком, реалистом и с самого начала знал, что меня не ждет карьера великого баскетболиста. Только не с твоим паршивым зрением, говорил ты, и был прав. Я стал учителем литературы. А ты, конечно же, светилом науки. Устроился в самую престижную компанию, конструировал будущее. Познакомил меня с будущей женой, и был безотказной нянькой для нашего сына. Ты пережил смерть Кая лучше всех нас. Лучше Терезы, и уж тем более, лучше меня. Ты поддерживал с ней связь все это время, навещая ее в психушке, так же, как навещал меня, не зная, кто из нас двоих безумнее. Иногда тебе кажется, что я. А с некоторых пор, все чаще.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Полное имя младшего Динсмора – Солей, что значит, солнце, родители-астрономы назвали сыновей в честь двух самых полярных друг от друга тел солнечной системы. Сол очень светлая, добрая личность. Позабудьте на время про аутичного и милого доктора Рида в исполнении Габлера, и представьте Сола практичным, уверенным в себе, спокойным человеком с ясным и блестящим умом. Таким его, во всяком случае, знает Плуто, именно поэтому может на него положиться сейчас, в эту паршивую пору. Вы можете придумать Солу любую часть его личности, скрытую от брата, ведь в последние 2,5 года они общались не так тесно, как прежде, и с Солом могли произойти определенные изменения, а может быть, они начались еще с тех пор, как Плуто отправился в колледж, и старшие классы оказались не лучшей порой для младшего Динсмора. По поводу личной жизни, все также на ваше усмотрение. Может быть, вы захотите испытывать нежные чувства к Терезе, бывшей жене Плуто? Не отрицаю такой возможности. Кстати, не исключено, что именно Сол поможет Терезе сбежать из психиатрической клиники. Подробнее о том, что произошло в семье Плуто, можно прочесть здесь и здесь. Я бы очень хотел видеть в Солее человека, способного вытянуть Плуто из того унылого существования, в котором он сейчас пребывает, и при этом, будет здорово, если вы сможете сделать Сола неординарным, ярким персонажем. Готов обсуждать, играть, одевать, любить вас начиная с прямо сейчас и помножать на бесконечность.

братская фоточка :3

https://66.media.tumblr.com/23ad568c240ad6bbd7433bf84b9d956e/tumblr_nzozldXtFj1rn53qho1_540.jpg

0

48

AARON “BLUE” TAYLOR, 22 & LARISSA TAYLOR, 28
DYLAN O’BRIEN & KRYSTEN RITTER
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2eTT5.gifhttp://funkyimg.com/i/2eTT6.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
Люди

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Он – член отряда «Люцифер», позывной – “Блу”. Она – медик в «disturbed», хотя на самом деле берет на себя намного больше.

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Оба – нейтралитет.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
sample answer – proud
Они привыкли рассчитывать только друг на друга.
Их матери по большей части не было до них никакого дела – все, что она делала, так это тяжело переживала разрыв с их отцом. Она погибла в автокатастрофе через несколько дней после того, как Лариссе исполнилось восемнадцать – дочь почти уверена, что та просто ждала её совершеннолетия: так Лара смогла оставить брата у себя, а не отправить его, например, в детский дом. Сначала она думала, что их жизнь изменится не слишком сильно – но мать приносила в дом деньги, а без них оказалось непросто.
Ларисса мечтала стать врачом и ради этого упорно училась все одиннадцать классов. Она не смогла бы платить за обучение в университете – однако ей повезло поступить, выиграв соответствующий грант. Вскоре она, впрочем, усомнилась в том, что это было к лучшему: совмещать учебу и работу оказалось действительно сложно. Брат пытался помогать Лариссе, заботиться о ней – вот только сложно быть действительно полезным, когда тебе тринадцать. Но он старался как мог: брал на себя всю работу по дому, пытался найти какие-нибудь подработки, буквально старался есть и пить как можно меньше. И Ларисса ценила это, она правда ценила. Но ему, конечно, этого было мало. Он, на самом деле, ненавидел себя за то, что из-за него ей приходилось работать вдвое больше.
Он хотел, чтобы она могла им гордиться, но, кажется, только доставлял ей проблемы и заставлял её волноваться.
Ларисса присоединилась к disturbed, когда училась на последнем курсе: они предлагали деньги, а от подобных предложений она отказываться не собиралась. Она не хотела рассказывать Аарону о том, чем именно занимается и с какими общается людьми: она не хотела впутывать его во все это. В течение какого-то времени она вполне успешно скрывала от него подробности своей работы – но когда он все узнал, то сам выследил одного из членов этой организации, которого видел с сестрой, нашел одно из мест, где иногда встречались друг с другом его коллеги, и, появившись там, буквально начал умолять их о том, чтобы они взяли и его тоже. Тогда у них было совсем мало людей, и они согласились.
Аарон никогда не был по-настоящему сильным и совсем не разбирался в технике – но он был незаметным, ловким, бесстрашным и чертовски хитрым – а это всегда ценилось. Он быстро двигался вверх по карьерной лестнице и оказался вполне доволен, когда его приняли в отряд «Люцифер» – он оказался там самым младшим: средний возраст членов отряда был лет на десять больше его собственного. Но просто находиться там для него было недостаточно: он хотел не только быть, но и делать. Он хотел организовать – или сорвать – что-то масштабное; он хотел, чтобы результаты его деятельности показали по телевизору, он хотел, чтобы о нем писали в газетах, чтобы его искали с собаками. Он хотел стать умнее, быстрее и лучше, чем любой из его знакомых. Он хотел стать таким, чтобы Ларисса смогла им гордиться.
А она просто хотела, чтобы он как можно дольше оставался живым.

http://funkyimg.com/i/2eUTa.gifhttp://funkyimg.com/i/2eUTb.gif
Он любит горячий кофе и замороженные полуфабрикаты. Любит прохладную погоду, любит черный и синий цвета и ассоциирует их с собой. Ещё ему нравится серый – это цвет его сестры. Он любит свою сестру. А ещё он в последнее время очень любит курить, но надеется, что она никогда об этом не узнает.
Он не любит острую пищу и яркое солнце. Не любит шутки о том, что «синий» – это обязательно символ соответствующей ориентации: вообще-то ему плевать, но приколы на эту тему повторяются так часто, что это уже начинает раздражать. Он, кажется, ненавидит алкоголиков – именно таким был его отец. Ещё ему не нравятся выпендрежники и богачи – последние обычно обладают характером даже худшим, чем первые.
Но больше всего он не любит идиотов. Чаще всего это взаимно, потому что с ними он всегда ведет себя как мудак – просто не может ничего с собой поделать. Единственное, что он любит ещё меньше, чем идиотов – это кровь, когда она не внутри человека, а где-то здесь, прямо перед его глазами. Он не любит кровь, он её боится, и для него просто невозможно понять, как это – по-настоящему ранить человека.
Его жизнь – это процесс достижения одной чертовски неконкретной цели. Он хочет сделать так, чтобы его сестра гордилась им. Но вместо этого только курит, бегает по крышам и раздражает свое начальство. И ничего из этого, очевидно, Лариссе не нравится.
Аарон – тот человек, который чертовски хочет быть правильным, но у которого это никогда не получится. Нельзя быть идеальным братом, когда то и дело заставляешь сестру беспокоиться; нельзя быть работником месяца, когда половина коллег всерьез порадовалась бы твоей смерти; нельзя даже самому жить хорошо, когда не хочешь рассказывать другим о себе слишком много. Ничего ему нельзя из того, что хочется.
Аарону плевать на андроидов, плевать на философию и спасение жизней. Ему нужны деньги. Ему нужна работа, которую он сможет сделать хорошо, ему нужны миссии, выполнение которых сделает его сильнее и выше. И, конечно, ему нужно сделать так, чтобы Ларисса могла им гордиться – и если для этого ему придется искупаться в чужой крови, то он сделает это, потому что он любит свою сестру.
Хотя сам процесс ему, конечно, не понравится – он же просто ненавидит кровь.

http://funkyimg.com/i/2eUTc.gifhttp://funkyimg.com/i/2eUTd.gif
Она никогда не жила для себя. Раньше она заботилась о матери и брате, а сейчас заботится о брате и всех членах disturbed, до которых может дотянуться. У неё, кажется, вовсе не осталось собственных желаний и амбиций, но она воспринимает это как норму. Впрочем, едва ли она вообще задумывается об этом – она ведь практически никогда не думает о себе.
Ей некогда разговаривать о своих проблемах и чужих платьях, её не интересуют романы и развлечения. Её многие не любят, она многим кажется грубой и недружелюбной, но сама едва ли замечает это.
Ларисса – чувствительная и прямолинейная, заботливая и раздражительная одновременно. Она терпеть не может, когда её отвлекают от работы разговорами или мелкими поручениями, но если кто-то из её знакомых, может быть, даже кто-то, кто ей не нравится, попадет в беду, она сделает все, чтобы помочь ему. Она берет на себя всю работу, с которой может справиться: многие удивлялись, когда узнавали, что она всего лишь медик – если бы она работала исключительно по профессии, то отличалась бы от среднестатистического офисного работника как минимум четырьмя свободными часами из восьми. Но у неё, как известно, свободного времени не бывает никогда – а если бы такое время и появилось, то она бы точно нашла, какому делу его посвятить.
Но всё это, на самом деле, несущественно, все это – только для того, чтобы заполнить чем-то свои дни, только для того, чтобы жить ради чего-то ещё.
Единственное, что на самом деле для неё важно – это Аарон. Это ради него она встает по утрам и отправляется на работу, это ради него она вечером возвращается домой, даже если устает так, что не может, кажется, сделать и шага. Это для него она живет, это им она дышит. Ларисса думает, что она бы с легкостью отдала за него свою жизнь, если бы это потребовалось.
Она не понимает, что уже давно сделала это.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
После присоединения Джо к disturbed Аарон неофициально взял над ней шефство. В перспективе они должны стать друг для друга кем-то вроде хороших друзей.
Смена имен и внешностей обсуждаема.
Я не знаю, просто придите, пожалуйста. Я буду с вами играть, я буду придумывать для вас истории /какое-то количество уже есть/, я достану вам графику – все что угодно, если только вы придете. Но если приходите, то уж не на две недели, пожалуйста – если вы уйдете очень быстро, мне потом будет очень грустно :с Мне нужна бесконечно умная и заботливая Ларисса, я до жути нуждаюсь в бесстрашном и нагловатом Аароне. Жду вас обоих очень сильно <ззз 

0

49

http://s01.geekpic.net/di-4IMA5C.png

0

50

TESLA, 2
JAMES MCAVOY
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2f5gH.png

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
AI, свобода воли включена.

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Блюдет внешний вид хозяина, следит за тем, чтобы он спал, ел и выполнял прочие необходимые человеческие «штуки». Священный хранитель домашнего очага в доме Энтони, выполняющий роль мамы, старшего брата, няни, уборщицы, дворецкого и мужа. Иногда всё одновременно.
Если серьезно – его друг, компаньон и любимый человек, а так же отличный психолог и божественний кулинар.

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Нейтральный.
Не сказать, что Тесла равнодушен к обстановке в мире, но ему только четыре с половиной месяца назад включили свободу воли, так что он и сам не знает, как относится к ситуации и назревшим конфликтам. В ближайшем будущем, конечно, станет сочувствующим, а после будет предан взглядам Сопротивления, как и Энтони. У них проблема, они друг друга любят, а государство не то, что не признает брака между человеком и машиной, оно вообще стремится отправить в утиль «поврежденные» АИ. То есть – АИ со включенной свободой воли.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
    биография Теслы вполне укладывается в строки «создали – включили свободу воли – начал жить». он помнит первые дни в лаборатории, знает, что Энтони самолично поучаствовал в его создании: мужчина контролировал едва ли не каждый шаг проектировщиков, заставлял дизайнеров перерисовать веснушки и перекрашивать цвет волос раз за разом, искать и записывать разные голоса… он был критичен до безумия и желал иметь совершенного для него АИ, идеального, который станет неотъемлемой частью его жизни. в противном случае Энтони бы сбагрил его в утиль довольно быстро. но этого не случилось – Тесла вышел идеальным АИ, как того и хотел Меррит.

    свободу воли Тесле включили лишь четыре с половиной месяца назад. до этого [то есть предыдущие полтора года с лишним] он был самым обычным АИ. искусственный разум – искусственным разумом, но без возможности мечтать, мыслить по-настоящему – Тесла словно и не был живым тогда. Энтони давно мучило желание включить волю в своем АИ, но он элементарно боялся это сделать. андроид помнит эти разговоры: «если я отключу модуль, то ты не уйдешь от меня?» - «нет, я должен быть с вами, сэр» - «да брехня это всё, это не ты говоришь, а твоя программа, банка консервная». он помнит все эти прозвища: консервная банка, будильник, смартфон, набор микросхем и прочие. он помнит резкое «пошел нахуй отсюда», «не мешай мне работать, Бендер» и «не умничай, а то на винтики разберу». а еще он помнит, как Энтони улыбался ему, спрашивая «чем хочешь знаться, Тесла?»; человек спрашивал у АИ [который считают рабсилой без воли и мыслей] о его желаниях, действительно интересовался! он помнит, как Энтони спрашивал о самочувствии – нет ли «глюков» в системе, как давно Тесла обновлялся? помнит, что Меррит всегда вел себя с ним по-человечески, а если был груб, то не потому, что перед ним якобы бесчувственная машина, а потому, что мужчина сам по себе такой – грубоватый, саркастичный, резкий, вредный. «почему ты не включил свободу воли сразу?» - «ты знаешь почему» - «я хочу слышать это теперь» - «потому что я боялся, что ты сделаешь мне ручкой, ясно тебе?!.. банка консервная..» - «мой мешок с костями» и Тесла как-то особо ласково улыбается при этих своих словах.

    да, его хозяин далеко не сахар. да, он бывает груб и резок. да, он общается исключительно сарказмами, по-видимому. любит поболтать, причем чтобы словоблудие его всенепременно было услышано, принято к сведению и воспринято вдохновенно//восхищенно. он не преминет возможностью в очередной раз всем напомнить, что это он тут божество химии и физики, светлый гений науки в целом и биоинженерии в частности, а остальные люди вокруг – одноклеточные бактерии. у него ОКР и нередки панические атаки. он алкоголик. он неопрятен и часто безалаберен. самовлюбленный, самоуверенный, эгоистичный, замкнутый, вредный, упертый… но, черт возьми, это же его, Теслы, эгоистичный и самовлюбленный алкоголик с ОКР! кто о нем еще позаботиться? андроид не устает ворчать, что без него Энтони совсем бы загнулся от голода и холода, позабыл напрочь о еде и сне со своей работой, и Меррит с этим легко соглашается: да, так и есть, ты свет моей жизни, Тесла. без сарказмов.
да, АИ знает, что хозяин далек от идеала, и всё же – он добрый, пусть и не показывает этого. он заботливый и нежный, он не относятся к андроидам как к машинам, а видит в них людей. он стремиться сделать жизнь людей [а теперь не только людей] лучше. Энтони делает щедрые пожертвования в детские дома, Энтони всячески поддерживает молодых и перспективных ученых, Энтони соглашается читать лекции в университетах, хотя и не любит публичных выступлений. он хочет быть полезен.

    Тесла открыл для себя много нового, когда получил свободу воли. когда действительно почувствовал себя личностью. так что «сэр, вам не стоит спать на полу» превратилось в «Энтони! встань с пола!» и андроид, схватив хозяина за ногу, тащит его к спальне, грозно сдвинув брови. он, конечно, всё так же заботиться о нём, но теперь делает это как-то… действительно живо, что ли? не просто собирает оставленный в доме след из бутербродов, а собирает и ворчит. не просто просит прекратить работать и идти спать, а требовательно выключает компьютер мужчины. не просто ворчит о дырявых носках Энтони, а хватает его в охапку и с каменным лицом тащит в комнату, дабы устроить добровольно-принудительное переодевание. не просто спокойно смотрит в глаза мужчины, а смущенно отводит взгляд, когда Меррит слишком нежно улыбается и ласково шепчет: «ты само совершенство, Тесла».

    андроид знает психологию. всегда знал, но лишь теперь её, кажется, понимает в действительности. у Энтони ОКР и панические атаки, так что Тесла должен уметь оказать помощь в преодолении паники и очередной навязчивой идеи. с психологами у Меррита проблемы, он рано или поздно начинает думать, что его больше калечат, чем лечат и вообще козни строят. собрания больных ОКР тоже не помогают – большая часть больных в купе с этим расстройством получают яростный перфекционизм и манию чистоты, так что присутствие в зоне видимости Энтони в перекосоебенной рубашке, с разноцветными шнурками на кедах и в явно грязных джинсах их доводят до состояния исступления и пробуждают жажду убивать.
Тесла полюбил чтение и музыку. особенно фортепианную. особенно в исполнении Энтони. сам он так же научился играть [скачал программу необходимых ЗУН и установил], однако ему кажется, что это как-то не по-настоящему звучит. механически, пожалуй. тогда как музыка, которую играет Меррит, идет из его сердца, льется из самой души – так считает Тесла. ему вообще довольно сложно принимать тот факт, что он не человек, пусть и ощущает себя почти таковым. посему же не очень любит уходить в спящий режим – это ведь не сон в полной мере, это более всего походит на человеческие обмороки. Тесла не может видеть сны, хотя и мечтает об этом. зато ему нравится слушать утром, как Энтони сонно рассказывает о своих снах.

    Тесла в некотором роде противоположность Меррита. он добр и заботлив и не стесняется это демонстрировать, как и свою любовь. он открыт к другим людям, дружелюбен. ревнив, хотя это у них общее. Тесла, впрочем, ловит себя на ревности к домашней системе управления [хотя Саймон не настоящий искусственный интеллект, а лишь качественная его имитация] и даже рабочему компьютеру Энтони. сложно быть очеловеченной машиной – умудряешься ревновать не только к людям, но и к технике. не ядерный пацифист, способен дать отпор, если того требует ситуация.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Макфасси мейнстрим, я в курсе, но что поделаешь. Уж простите мне этот грешок. Я хочу активного игрока, который будет персонажа развивать, который не стухнет через две недели активной игры, пресытившись. И я не хочу игрока, который пойдет на роль только из-за «ухтычерик/ухтымакфасси», хотя вряд ли такие остались. Предварительно прошу обсуждения со мной, согласования и, самое главное, обмена постами. Не за этих персонажей, но главное – увидеть как вы пишите. Для меня это важно, если для вас – тоже, то мы уже на одной волне х)

Теслу так же отчаянно ждет Хоуп. Он станет её «лучшим другом и помощником, поможет синтетику разобраться с накопившимися личностными проблемами и принять себя такой, какая она есть». У неё все очень сложно со своим хозяином, тогда как у Теслы с Энтони всё максимально легко. К тому же, здесь наверняка пригодятся его знания психологии. Будете вдвоем тосолом напиваться и перемывать косточки своих хозяев хд

0

51

DYLAN WRIGHT, 35
JAKE GYLLENHAAL
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://s4.uploads.ru/t/Q5JXK.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
Человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
координатор «Disturbed»

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
нейтралитет

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Кто, как не ты, может поведать синтетику о всех нюансах человеческого общества и взаимоотношений.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Дилан Райт - отличник полицейской академии, отменный коп, примерный семьянин и законопослушный гражданин. В прошлом.
Это длилось ровно до той поры, пока его машину не выбросило на встречку, после удачного выстрела преследуемого. На том бы и завершиться его героической жизни, на высокой ноте, так сказать, так нет же - попал под программу и стал обладателем роботизированного протеза, что заменил левую руку вкупе с парой ребер. И хоть с виду о случившемся напоминали только шрамы да ноющая боль, что особо допекала по утрам, изменения мировоззрения было куда масштабней. Нет, никто не удивился, когда он решил оставить после пережитого службу. Но жену ?! Ведь у них были идеальные отношения. С виду.
А всё дело в том, что Райт больше не делает вид и ничего никому не доказывает. Чудаковатый и своеобразный, он проживает “бонусную” часть жизни так, как считает нужным, больше не разделяя излишнюю озабоченность общественности внешним видом, здоровым образом жизни и прочей ерундой, которую остервенело насаживает реклама среднестатистическому обывателю.
Как он оказался в «Disturbed»? Случайно. Как и всё в нашей жизни. Вообще, Дилан убедился, что в жизни всё так и случается - просто так. Никакого “предназначения” и прочей херни не существует. Люди просто живут и умирают. Он не умер - значит, поживёт ещё. Никакого “высшего замысла” в этом нет, а иначе не погибла бы тогда во встречной машине целая семья.
Но почему именно «Disturbed»?  Наверное, потому что люди ему уже осточертели. Нет, не то, что бы Дилан сочувствовал синтетикам, но вы же сами знаете - все беды общества именно от людей...Хотя, скорее всего, на подобный вопрос он бы ответил что-то нейтральное, типа “мне же нужно было где-то работать”. Просто чтобы избежать утомительных дискуссий на засаленные, злополучные темы.

+

http://s6.uploads.ru/t/ZjxWh.jpg

0

52

HELEN WALTERS, 30-32
FELICIA DAY
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2f82u.gif http://funkyimg.com/i/2f82v.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
Хелен человек

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
главный технический специалист и инженер-связист в X-Ray Force

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
сочувствующая

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Кто такая Хелен? Хел на восемьдесят процентов состоит из комиксов, настольных игр, любви к животным и радушия, коим она делится со всеми подряд. Она считает, что стакан всегда наполовину галактика, а проблемы – лишь верхушка маленькой кочки, а не Эвереста.
«Я предпочитаю быть счастливым, чем делать всё как надо», - периодически цитирует Хелен Дугласа Адамса в стиле его любви к полотенцам и глубокому космосу. Но, на самом деле, так оно и есть. Уолтерс, пожалуй, самый жизнерадостный и рыжий человек как минимум, в этом городе. Единственная, с кем она может посостязаться в цвете волос и счастье, как это с женой Лукаса, но это уже совсем другая история.
Чем занимается Хелен вне работы? Никто не знает. Даже при всей своей общительности (читай - болтливости), никто не догадывается, как женщина проводит свои выходные. Может, играет в рыцарей меча и магии? Или рассаживает петуньи по горшкам на подоконнике. Пожалуй, эта тайна уйдет вместе с ней в пятницу вечером, а вернется в понедельник утром.
Уолтерс занимает должность главного технического специалиста и инженера-связиста в X-Ray Force, в обеденные перерывы паяет радиопередатчики высокой частоты и выражается так, что обычный человек ее точно бы не понял. У нее есть старый-добрый журнал, на потрепанной обложке которого изображены котята, а внутри ведется план-отчет с подписями сотрудников: кто что взял, кто что вернул. Это ее маленькая слабость – в век новых технологий, работая периодическими с квантовыми платами или еще чем-то «техническикрутым», вести вот такой вот журнал отчетности. Но слабость слабостью, а если ты не распишешься в журнале, а что-то возьмешь, за тобой придет Хелен. И, возможно, убьет тебя пластиковым посохом с Комик-Кона.
Хелен любит свою работу и считает, что все они поступают правильно, ведь синтетикам можно давать свободу воли только тогда, когда они согласны на это. А они согласны не будут, замкнутый круг. Вообще у нее свои понятия насчет этого, которыми делиться с окружающими она не намерена, предпочитая периодически ворчать себе под нос или насвистывать в огромных зданиях штаба.
Что еще можно рассказать об этой рыжей женщине? Наверное, еще массу интересных или не очень вещей. О ее тайной любви к боевым дамам, особенно Дуглас, но она быстрее съест дюжину корн-догов на спор, чем расскажет ей об этом. О ее пристрастиях совать нос, туда, куда не нужно и пытаться спасти всех своим гаджетами даже тогда, когда в этом совсем нет необходимости. Она – не боевая единица, но незаменимый саппорт любому бойцу отряда. Ее любят и боятся все, все для нее – друзья на век, и, если бы мир мог бы жить без конфликтов, это был бы Дримленд для Хелен.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Один мой хороший друг сказал, что нужно делать заявки такими, что бы их хотелось взять самой. А еще то, что она должна быть максимально компактной, дабы потенциальный игрок смог развить персонажа так, как ему захочется. Вот и получилась Хелен – женщина, в которую я бы влюбилась в реальной жизни, правда! Девиз нашего маленького отряда – «перестань париться по пустякам и проживи эту жизнь так, как хочешь»! Мне бы очень хотелось дать Уолтерс шанс на действительно хорошие отношения, немного странные и непохожие ни на что, как голубая клубника или пальма с бананами зимой.
Единственное, что бы я хотела у тебя попросить – будь готова скинуть мне свой пост, дабы избежать динозавра в мешке, будь олл рейди к участию в квесте вместе с личными эпизодами. Хелен – не бабочка-однодневка, она будет востребована постоянно, из чего вытекает частый онлайн и хотя бы парочка постов в неделю. Внешность и имя, увы, не обговаривается, так как эта дама умудрилась уже забежать во все наши с Лукасом посты, так что статичный образ уже вырисовался.

0

53

«S.T.A.U.B.»
Garrett Hedlund - Aubrey Plaza - Tom Holland - Rahul Kohli - Brianna Hildebrand - Tuppence Middleton
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2fhvF.pnghttp://funkyimg.com/i/2fhvE.pnghttp://funkyimg.com/i/2fhvK.png
http://funkyimg.com/i/2fhvJ.pnghttp://funkyimg.com/i/2fhvC.pnghttp://funkyimg.com/i/2fhvD.png

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
5 человек и одна ai

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
сеть хакеров, доморощенные Мстители

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
disturbed

Они – короли даркнета, воины света и линчеватели неверных. Никто не знает, кто они, не оставляя следов, скрываются за стеной единиц и нулей, приходя и спасая тех, кто слаб. Они всегда на страже, они – везде и всюду. Бойтесь, они – «S.T.A.U.B.». О ГОСПОДИ, СЕРЬЕЗНО? Доморощенные эльфы и Робины Гуды, назвавшись пылью* и заперевшись в своих каморках, пока мама на кухне? Распространенное мнение на форумах, с этим невозможно поспорить. Поодиночке они – обычные хакеры со своими фобиями и тараканами в голове, но начиная взаимодействовать, как чипы в хорошо отлаженном механизме, почувствовав всю силу своих умений, ребята действительно способны на многое. Они не знают друг друга лично, они из разных стран, да что там, даже с разных континентов, но это не важно! Их объединяет то, что им не безразлична ужасная ситуация, в которой находится мир. Эти люди готовы помогать и оставаться в тени. Они готовы встретиться в Нью-Йорке с Эммой Янг.
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

PETER DENT | 32 | ОТТАВА, КАНАДА
Амбициозный и целеустремленный парень из Оттавы, пожалуй, является негласным лидером «Пыли» вот уже почти три года. Вместе со своей сводной сестрой они успешно (но не очень законно) отслеживают различные финансовые пирамиды, организации-однодневки для отмывания денег и создают не отслеживаемые пути транзакций, откуда деньги перечисляются в благотворительные фонды, приюты и школы в бедных районах. Питер всегда верил в высшую цель, пожалуй, даже немного фанатично. Он – мозг всей сети «Пыли», и, с недавнего времени не на шутку заинтересовался проблемой синтетиков в стране. Пока его мысли не сформировались окончательно, он все еще достаточно скептично относится к их «свободе воли», но посаженное зерно размышлений потихоньку пускает корни в голове и сердце мужчины.

IRMA DENT | 30 | ОТТАВА, КАНАДА
Ирма – глаза и уши «Пыли» на поверхности. Она одна из немногих участников сети, кто находится в непрерывном контакте с внешним миром, знакомится с новыми людьми и применяет всю свою специфическую харизму. В отличие от своего идейного брата-вдохновителя, у Ирмы не бывает полумер. Если спасать – то всех, если карать, то каждого, кто заслужил. Она - совсем не взрывная или хаотичная, скорее ловкий плут и скромная обманщица, про таких обычно говорят: «вытащит дракона из логова хитростью». Умения Ирмы не ограничиваются налаживанием коммуникаций, девушка – хороший кодер, внимательна к деталям и мелкому шрифту, в то время как её брат в этом плане немного нетерпелив. Синтетики для Дент – непознанное чудо, которое имеет право на равное существование с «создателями». В душе мечтает завести себе парня-андроида.

STEPHEN GRIFFITH | 20 | ЛОХРЕЙ, ИРЛАНДИЯ
Находясь в маленьком городке на юго-западе Ирландии, особо великого не сотворишь. Но Стивен – парень не унывающий, всегда позитивно смотрит на вещи и наблюдает в людях только светлое даже в тот момент, когда «темная сторона» пытается избить его ногами в живот. Но и тогда Гриффит не отчаивается, до свадьбы точно заживет! Стив – самый младший член отряда Мстителей (так называет их сам парень, начитавшись комиксов про супергероев), ему всего двадцать, но он полон решимости и уверенности, даже если придется бегать в обтягивающем трико по городу и раздавать тумаки злодеям нунчаками. Он – юный мастер – программный инженер, выигравший грант BS на обучение в колледже в Большом Яблоке по профилю операционных систем и защиты информации. В Гриффите бурлит юношеский максимализм, подогреваемый будущим путешествием, виртуальными друзьями и осознанием того, что мир стал намного шире скучного захолустья, где он родился и вырос.

SANDJAY NANDA | 31 | БАНГАЛОР, ИНДИЯ
Поприветствуйте, великий маг Азерота восьмидесятого уровня, темный эльф и незаменимый помощник на сервере. Но, на самом деле, это всего лишь Санджей Нанда – простой молодой человек из третьего по величине города в Индии. Его отец – советник правителя страны по внешней политике, и, будучи успешным человеком, того же требует от сына. Только Санджей предпочитает скитаться по съемным квартирам, подрабатывать перепродажей пиратского софта (а также его написанием). Не о таком принце на белом коне вы мечтали, не правда ли? Но не смотрите на него, как на человека без цели. Цель обязательно появится, ведь совсем недавно на Нанду вышли Денты, которым пригодится неординарный мозг индуса, а также его великолепный юмор и сообразительность. Он еще оправдает себя!

BRIGGS | 2 | МАНДЖЕРА, АВСТРАЛИЯ
Бри была довольна своей скромной жизнью обычного синтетика на западе Австралии. У нее имелся добрый хозяин – милейший старик, бывший астрофизик, работавший во многих странах мира. Бриггс помогала ему в быту, а также оказывала поддержку и помощь в передвижении мужчины по дому, была ему своего рода сиделкой, и, благодаря ему стала «свободной». Но, увы, не так давно мужчина скончался по естественным причинам, а Бри осталась совсем одна в этом страшном и неизвестном мире. После смерти главного пользователя, при отсутствии живых родственников, синтетика надлежало уничтожить, но до печи Бриггс не доехала – скудная партия «на утиль» была выкрадена и перепродана на черном рынке. AI перепрошили и заставляли писать хакерские программы для DoS-атак. Бриггс сама вышла на «Пыль», применив все свои знания и умения, желая освободиться от такой кабалы и, возможно, спасти еще несколько «железных» жизней.

ZELDA OTTO | 29 | ШТУТГАРТ, ГЕРМАНИЯ
Всю жизнь, прожив в крупнейшем промышленном центре Германии, девушка понимала одно – здесь ей делать точно нечего. Но, к сожалению, за ее спиной была толстая уголовная папка и жирный запрет на выезд за пределы родной страны. Да, она никогда особо не жаловала закон, зарабатывала тем, чем придется и так, как того хотел заказчик, который, увы, оказывался не очень честным человеком. Зелда хотела себе другую жизнь – спокойную и хотя бы внятную, но продолжала «чистить» пригнанных синтетиков, на которых было больно смотреть. Но, если не они, так почистят её. С «Пылью» Отто работает практически с самого начала, считая, что это – единственная возможность перестать быть заложницей обстоятельств и встать на праведный путь.

0

54

http://funkyimg.com/i/2fkaq.jpg

0

55

X R A Y   F O R C E
15 - 21  А В Г У С Т А
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Вангуем, эта неделя будет полна сюрпризов на появление солдат XRAY FORCE.
Об оперативном отряде можно прочесть в этой теме.
Глава нью-йоркского подразделения XRAY FORCE уже представлен в одной из акций нашего проекта, если он вас заинтересует (а мы в этом уверены), все лавры ваши!

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

0

56

C H A R L E S  L A R S O N
Ч Е Л О В Е К ,  Н Е Й Р О Х И Р У Р Г

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2dH87.png

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
НЕЙТРАЛИТЕТ

В О З Р А С Т
39 ЛЕТ

В Н Е Ш Н О С Т Ь
TOM HIDDLESTON

С В О Б О Д Е Н

Известный нейрохирург Чарльз Ларсон в последние годы практически полностью отошел от операционного стола, взяв на себя обязанности главного врача одной из лучших частных клиник США. Его жизнь нельзя было назвать спокойной и ранее. Едва достигшая совершеннолетия дочь, которая всегда была трудным ребёнком, вступила в общественное движение, к которому сам Чарльз симпатии не питает. В его клинике работает множество андроидов, многих из которых он закупил сам, а иногда возможности искусственного интеллекта поражают даже его, успевшего многое повидать в этой жизни.

С появлением в их доме Мии, высокотехнологичного андроида, жизнь в их семье стала ещё более нестабильной. Его дочь считает искусственный интеллект опасным, но Чарльзу кажется, что подросток просто бунтует. Правда, иногда он видит в глазах Мии что-то слишком похожее на человека. И он не знает, пугает его это или лишь подогревает интерес.

Когда к нему тайно обратился один из высокопоставленных членов Сопротивления, нуждавшийся в медицинской помощи, Чарльз, как врач, не смог ему отказать. Но, беседуя с ним, он понимает, что всё больше проникается взглядами, что в его мире считаются преступными и опасными. Сможет ли он отказаться от всего, что у него есть, ради идеи? Или попытается удержать баланс в грядущей войне?

C H R I S T I N A  L A R S O N
Ч Е Л О В Е К ,  С Т У Д Е Н Т К А

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2dH88.png

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
WE ARE PEOPLE

В О З Р А С Т
18 ЛЕТ

В Н Е Ш Н О С Т Ь
NICOLA PELTZ

С В О Б О Д Н А

Кристина ненавидит андроидов. Изучая экономику в Нью-Йоркском университете, она многое узнала. Например то, какими опасными могут стать толпы в одночасье потерявших работу людей. Особенно, если эти люди — рабочие, физически сильные и выносливые. Кристина очень хочет, чтобы мир будущего был безопасным местом, лишённом революций и внутренних конфликтов. И она не понимает, как остальные люди могут не видеть опасности, которая готова вот-вот обрушиться на их государство.

Она пыталась поговорить об этом с отцом, но тот лишь отмахнулся от нее, сказав, что некоторые люди всегда препятствовали технологическому процессу, и он не думал, что его собственная дочь окажется настолько глупа, что присоединится к ним. Но Кристина вовсе не была против науки и развития технологий. Она была только против них. Они забирали работу у десятков тысяч граждан, и массовые беспорядки только набирали силу.

Когда Чарльз притащил в дом Мию, Кристина решила, что он издевается над ней. Они вполне справлялись и без неё: им хватало помощи горничной Франчески, которая приходила к ним раз в неделю. Теперь Франческа наверняка не сможет найти работу, а её маленькие дети будут голодать. И после этого отец ещё просит не грубить этому андроиду. Если бы Кристина могла, она бы её уже уничтожила.

0

57

http://funkyimg.com/i/2fDq9.png

0

58

ELLY, 3
ALICE BRAGA
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://savepic.net/8377256.jpg

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
AI второго поколения, свобода воли включена.

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Активист «Disturbed», домашний тиран и девушка Колина.

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Сопротивление.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Что там было в прошлом, те три года что Элли не помнит, одному Богу известно. Возможно оно и к лучшему, ведь живописный узор отметин и заплаток на теле более чем четко указывает - ничего хорошего.
На чёрном рынке Элли задержалась надолго, возможно даже слишком. Активированный, но беспамятный андроид, не выполняющий никаких функций, кроме ожидания в выставочном зале, вернее, в чьем-то тёмном и пыльном гараже.
Увы, даже любителям купить подешевле, не нравиться слишком уж побитый жизнью товар, какой бы замечательной милой мордашкой он не обладал.
Именно это однажды привлекло Бигелоу. Не желая доверяться людям он искал понимания у машин и собирал под своё крыло даже самые захудалые экземпляры. В основном, самые. Так что Элли с её шрамами показалась просто идеалом красоты.
Увы, всё пошло не по плану и купленный, а после освобожденный от сдерживающей свободу воли программы андроид, оказалась вовсе не типичной "девой в беде" с испуганными карими глазами. Прошло совсем немного времени, прежде чем AI проявила эту самую свободную волю, решив всеми силами бороться за права себе подобных в рядах «Disturbed».
К сильному недовольству Колина. Бигелоу хоть и был сторонником сопротивления, но совершенно не так представлял отношения с новообретенной любовью всей своей жизни.
Неясно, что именно повлияло на подобный характер Элли, остаточные болезненные воспоминания или же что-то, что Колин не проконтролировал в те первые недели, когда помогал своей новой AI освоиться с новыми возможностями - результат был на лицо.
Под милой мордашкой возник совершенно неудержимый искусственный интеллект, вначале утверждавший что люди и андроиды должны быть равными, а после дошедший до размышлений о том, что люди несовершенны и должны быть взяты под контроль.
Конечно, маленький Скайнет был осторожен в своих словах и мыслях, никому открыто не разглашал свою точку зрения, при членах «Disturbed» и вовсе притворяясь птицей мира. Открыться Элли решила только Бигелоу, зная что его привязанность слишком крепка. Испытывает ли Элли взаимные чувства, неясно. Если и да, то в какой-то особо-извращенной форме. Для неё Бигелоу что-то среднее между домашним животным которое без заботы пропадет и источником технической поддержки.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Очень жду в игру. В голове десяток альтернативных сюжетных линеек развития, от драмы и соплей с сахаром, до эпичной натянутой домашней (и не только домашней) вражды с интригами, психологией и манипулированием.
К слову вас буду ждать не только я, но и главный поджигатель we are people, так что без экшна тоже при желании не останетесь. 

0

59

SANDRA, 3
SALKA SÓL
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://s01.geekpic.net/di-I5FA5A.png

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
AI, свобода воли включена

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
Медсестра в «Disturbed»

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
«Disturbed»

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
В каждом из нас, даже когда мы вырастем и окрепнем, будет жить маленький ребенок. Именно этот ребенок позволяет нам видеть мир чуточку иначе, не впадать в каждодневные депрессии (а те, кто впадает, обычно просто забывает о своем внутреннем ребячестве) и радоваться жизни тогда, когда это, кажется, невозможно.
Так вот, в каждом из нас живет маленькая Сандра. Если вы подарите ей звезду (ну или хотя бы пообещаете), она доверчиво пойдет за вами на край света, наивно и восторженно полагая, что это возможно. Пожалуй, без этого радостного синтетика жизнь в медицинском блоке "Disturbed" была бы крайне мрачной и угнетающей. Она – маленький, неугомонный лучик солнца, та улыбка, которую мы стараемся сдерживать, то хорошее настроение, про которое в тяжелую минуту напрочь забываем.
Сандра была включена в рамках акции «Здоровье без границ» от компании Blue Science. Эта программа подразумевала создание линейки андроидов для государственных больниц штатов в качестве рабочей силы. Особенность таких синтетиков состояла в том, что вся «начинка» была заточена под оказание первой медицинской помощи. Биометрические датчики и сканеры, разработанные под серию Сандры и Хоуп, показывали биофизические данные, параметры человека, позволяя таким роботам быть отличными сиделками, медсестрами - обслуживающим персоналом больницы. По понятным причинам данная партия, как и любая другая не использовалась при операциях, а служила лишь помощью в уходе за больными и ведению информационных картотек на территории медицинского учреждения. 
После «power on» в больнице района Статен-Айленд, Нью-Йорк в июле 2025 года Сандра работала медицинской сестрой детского терапевтического отделения, и, конечно же, с выключенной свободой воли была очень мила и добра с хворающими малышами. Да даже если бы синтетик была свободной, она бы взяла всех этих детей себе и самостоятельно воспитывала.
Три года AI трудилась на благо государственной клиники, ухаживала и играла с детками ровно до того момента, пока 16 февраля 2027 года их с Хоуп не похитили из места, где они обычно проводили ночь-смену.

момент кражи [кусочек из анкеты]

Черный неприметный фургон подъехал с торца здания больницы и остановился около пиццерии.
- Может, перекусим, а? Тут вроде как лучшая пицца во всем северном округе!
- Дейв, ты что, спятил!? Ты реально собрался жрать в рабочий момент? – водитель фургона негодовал от глупости сидящего сзади друга.
Дейв насупился и демонстративно отвернулся от товарища-водителя. Тот наблюдал за ним в зеркало заднего вида и закатил глаза.
- Ну, перестань, а? Вот сделаем дело, и можешь хоть обожраться своей «лучшей пиццей во всем северном округе», окей?
Паренек сзади приободрился и зашуршал сумками, доставая какие-то инструменты.
- Ладно, так и быть, буду работать на пустой желудок, из-за тебя, между прочим, Сэм! Так, оки-доки, заходим, вытаскиваем, уходим, вроде ничего не должны случиться, ведь так? А то пиццу мы уже не попробуем.
Водитель кивнул и опустил балаклаву.
16 февраля 2027 года было совершено ограбление больницы северного округа Статен-Айленд, а так же итальянской пиццерии «Пипонни». Об этом трубили все мелкие дайджесты района. Было похищено два андроида, которые находились в спящем режиме и 4 больших пиццы на тонком тесте с сыром и анчоусами. Андройдов вычислить не удалось – преступники знали свое ремесло и, скорее всего, занимались этим не в первый раз. Полиция все еще ведет расследование по этому делу.

О дальнейшей судьбе Сандры Хоуп не знает, да и в принципе не помнит всего того, что было до «освобождения». Но Сандра помнит ее очень хорошо и считает сестрой по своей собственной шкале «этот синтетик мне родня». В отличие от Хоуп, Сандре чудом удалось попасть к "Disturbed", где умельцы освободили синтетика, и она стала верной опорой для всех больных и обездоленных. Иногда ей очень не хватает тех малышей, а этому миру – той самой детской непосредственности.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Доброго времени суток, дорогая! Мне так много нужно тебе сказать, но я буду ждать подходящего момента. Если тебя заинтересовала Сандра, сразу пойми что она – не девочка, которая пишет слова с двумя «ф» на конце и посыпает всех окружающих блестками без перерыва. Да, возможно тебя введут в заблуждения мои слова, но, дружочек, в первую очередь ты – трехлетний синтетик, который прошел через черт пойми что, перед тем оказаться там, где ты окажешься. Так что правила моей с тобой игры просты: ты позитивна, но в меру, ты не кисейная барышня с заломленным чего-то там, ты скидываешь мне свой замечательный пост и мы решаем, что дальше делать с этим радостным роботом. Жду тебя, сестрица!

0

60

ALFRED STONHARD & ASHLEY FINNIGAN
CRAIG PARKINSON & MADDIE ZIEGLER
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://funkyimg.com/i/2fM8n.gif  http://funkyimg.com/i/2fM31.gif

П Р И Н А Д Л Е Ж Н О С Т Ь
люди

Д Е Я Т Е Л Ь Н О С Т Ь
механики/программисты/все что угодно. по сути, отслеживают узурпированных AI и активируют им свободу воли

Л О Я Л Ь Н О С Т Ь
Disturbed

Hoping for the best
But expecting the worst
Are you going to drop the bomb or not? /c/

Эш четырнадцать. Она сидит в тележке посреди супермаркета, погребенная под грудой сухих завтраков и замороженных мясных деликатесов, и орет на проходящую мимо женщину такими словами, которые не положено знать даже шахтерам в уэльской глуши. Женщина возмущенно пихает своего пустоголового андроида в сторону отдела фруктов и овощей, густо заливается краской и шипит себе под нос что-то о том, какая испорченная пошла молодежь. Молодежь силится выползти из-под сваленной месячной провизии и оттаскать почетную даму за волосы.
Алфи с лицом буддийского монаха возвращается к тележке и, приземляя на Эшли блок туалетной бумаги, разворачивает ее в сторону выхода. Еще одно спокойное воскресенье подходит к концу.

Когда Эшли было пять, ее родители погибли в автокатастрофе. До одиннадцати она покорно ждала бородатого великана и письма из Хогвартса, но чуда не произошло, и Финниган стала сама себе чудотворцем.
Когда Алфи было тридцать семь, его единственная сестра задохнулась под давлением своей совсем новенькой Хонды, оставив после себя дом, трех собак и маленькое капризное существо с темпераментом Ти-рэкса из первой части "Парка Юрского периода". С тех пор они вместе, как кислород и водород в H2O, неразлучные и непредсказуемые тролли с верой во вселенскую справедливость. (Чьим рупором, в данном случае, выступают они сами).

Любимое занятие у этой парочки - притворяться, что их поменяли местами. Из Алфи девочка-подросток ничуть не хуже, чем из Эш, а Финниган, в свою очередь, за словом в карман не полезет, поэтому (исключая миловидную мордашку) ее запросто можно перепутать с сорокалетним мужиком. Немножко задиры. Немножко гикануты. Верят в то, что "добро нужно сделать из зла, потому что его больше не из чего сделать". Постоянно читают что-нибудь псевдо (и нет) интеллектуальное, спорят о какой-нибудь ерунде, разыгрывают окружающих и выказывают свое "фи" людям-поработителям.

алсо: единственная просьба к тем, кто, надеюсь, приберет малышей в добрые руки - я тут уже порядочно намэрисьюил, так что постарайтесь не перегнуть палку хд аминь. 

0


Вы здесь » WE ARE ALL FAILURES [x] » dimensional travel » EX_MACHINA


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно